Alle Teams der Saison 2006/2007

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:02 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

1.Damen

 

Spieltag: Freitag 19:30 Uhr zusammen mit 2.Herren

Mannschaftsführer: Christiane Eichhorn

 

Annette Hecker

Petra Wolff

Christiane Eichhorn

Saskia Hapke

Kerstin Mainas

Martina Serwene

Manuela Pauly

Ines Menzel

 

1.Damen beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:09 Uhr || Autor: Axel Subklewe |

1.Herren

 

Spieltag: Freitag 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Andreas Stolpe

 

Andreas Stolpe

Wolfgang Wätzig

Arno Hecker

Dieter Siebeke

Thomas Wolff

Peter Neumann

 

1.Herren beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:10 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

2.Herren

 

Spieltag: Freitag 19:30 Uhr zusammen mit den Damen

Mannschaftsführer: Jürgen Kugler

 

Jürgen Kugler

Kersten Kroker

Uwe Sobek

Christian Nahrstedt

Eike Hapke

Uwe Sabrowski

 

2.Herren beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:12 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

3.Herren

 

Spieltag: Mittwoch 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Uwe Grasnick

 

Uwe Grasnick

Axel Subklewe

Mario Knezevic

Rainer Wienert

Klaus Wienert

 

3.Herren beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:14 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

4.Herren

 

Spieltag: Mittwoch 19:00 Uhr

Mannschaftsführer: Dieter Henseleit

 

Horst Nahrstedt

Hartmut Schmidt

Gerhard Wirth

Dieter Henseleit

 

4.Herren beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:22 Uhr || Autor: Axel Subklewe |

1.Senioren 40

 

Spieltag: Dienstag 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Andreas Stolpe

 

Andreas Stolpe

Wolfgang Wätzig

Arno Hecker

Peter Neumann

 

1.Senioren 40 beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:30 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

2.Senioren 40

 

Spieltag: Mittwoch 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Jürgen Kugler

 

Dieter Siebeke

Jürgen Kugler

Kersten Kroker

Uwe Grasnick

Thomas Wolff

Uwe Sobek

Uwe Sabrowski

Michael Eichhorn

Mario Knezevic

 

2.Senioren 40 beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:39 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

1.Senioren 50

 

Spieltag: Dienstag 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Eike Hapke

 

Eike Hapke

Rainer Wienert

Hartmut Schmidt

Horst Nahrstedt

Klaus Wienert

Mario Knezevic

 

1.Senioren 50 beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 24. Mai 2009 um 20:54 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

 

Zum Abschluss der Saison 2006-2007 gab es für unser Damenteam noch ein Highlight. Im Halbfinale des Verbandspokals gab der VfL Tegel I (2.Bundesliga Nord) seine Visitenkarte ab.

 

Am 23. März spielten beide Mannschaften wie folgt:

 

TTC Lok Pankow

Annette Hecker

Petra Wolff

Christiane Eichhorn

 

VfL Tegel

Gaby Rohr

Constanze Heller

Sarah-Madeleine Schrödter

 

Das Wunder von Pankow blieb aus. Erwartungsgemäß gab sich der Zweitligist VfL Tegel keine Blöße und gewann sicher mit 5 : 0 ohne Satzverlust. Aber trotzdem für alle Beteiligten ein gelungener Abend incl. gemütlichem Beisammensein.

 

Bilder vom Pokalspiel gibt es hier

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 20:45 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

1.Jugend

 

Spieltag: Sonnabend 14:00 Uhr

Mannschaftsführer: Philipp Schindler

 

Philipp Schindler

Martin Helbig

Daniel Schuler

Philipp Clausnitzer

 

1.Jugend beim Ergebnisdienst des BeTTV

 

Sonntag, 03. Mai 2009 um 22:27 Uhr | Autor: Axel Subklewe |

2.Jugend

 

Spieltag: Sonnabend 14:00 Uhr

Mannschaftsführer: Max Siering

 

Constantin Coeler

Martin Pieper

Max Siering

Toni Leopold

Annemarie Neumann

 

2.Jugend beim Ergebnisdienst des BeTTV